Здесь расположен Центр реабилитации орангутангов, где молодых особей орангутангов обучают жить в дикой природе. Центр осуществляет свою деятельность с 1973 года и привлекает посетителей со всего мира. Количество орангутангов в джунглях снизилась в результате охоты, и торговли животными. Оттого маленькие приматы нередко остаются сиротами. Реабилитационный центр помогает им заново обрести естественные привычки, которые помогут выживать в дикой природе. Их помещают в питомник и проводят интенсивную подготовку перед тем, как выпустить обратно на волю. После того, как приматы направляются обратно в джунгли, реабилитационный центр контролирует как они приживаются, проводит регулярные осмотры и дает им пищевые добавки.
В связи с угрозой, которой много десятилетий подвергались животные, для посетителей существуют строгие правила, регулирующие их взаимодействие с естественной флорой и фауной.
Животных запрещено кормить самостоятельно. существует два времени кормления, где можно присутствовать и участвовать: в 8:30 утра и 15:00 дня. Их можно покормить молоком, бананами и пищевыми добавками, поставляемыми из реабилитационного центра. Все мероприятия должны быть санкционированы руководством и сотрудниками реабилитационного центра.
Переход через потрясающе густые джунгли и перенесет вас в новый удивительный мир.
Многие предпочитают ночевку прямо в джунглях, отправляясь в двухдневный поход, в надежде поближе увидеть орангутангов и других диких животных в их естественной среде обитания. Это опасное путешествие, в котором необходимо, чтобы вас сопровождали профессионалы.
Углубляясь в джунгли Суматры, нужно рассчитывать свои силы. Убедитесь, что вы в хорошей форме.
Большинство отелей в Букит Лаванг находятся в ведении местных жителей. Здесь есть туристический центр, он открыт с 8:00 утра до 15.00 дня.
Из Медана можно добраться до Букит Лаванг на автомобиле или автобусе. Автовокзал расположен на улице Gatot Subroto. Поездка занимает около 3 часов.